суббота, 25 июля 2009 г.

Маленикий экскурс по Венеции

Моя подруга в мае ездила в Италию. Вот только вчера делилась впечатлениями и показывала фотографии. Есть очень интересные моменты, а посему делюсь с теми, кто, как и я, в окрестностях Ватикана не гулял и на гондолах не плавал. :)Вот первый маленький экскурс по Венеции.
Гондольеры, как оказалось, далеко не всегда катают туристов, нарядившись в национальную одежду. Убранство лодок тоже разное – от простых деревянных лавочек до обитых бархатом кресел.
Крылец у домов нет – открываешь дверь, садишься в лодку и поплыл то ли в гости, то ли в магазин. :)



































Венецианские маски. Они дорогие. Маленькая маска с ладошку стоит 35 евро. Маски из фарфора стоят в несколько раз больше чем маски из папье-маше.






















Такими табличками украшены практически все дома в Венеции. Это уровни, показывающие в каком году вода поднималась до какого уровня.

6 комментариев:

  1. Венеция - красота! Когда-нибуд и я туда попаду...

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво! Это из тех мест, где стОит побывать!

    ОтветитьУдалить
  3. Сама мечтаю о Венеции... А о карнавеле Венецианском так это отдельная песня! Эх - мечты, мечты...

    ОтветитьУдалить
  4. Про таблички как интересно... И даже следы от воды видать.

    ОтветитьУдалить
  5. Я все интересовалась вопросом -воняет там или нет. Ведь канализация во многих старых домах до сих пор сливаеться прямо в канал,и я читалала как-то отзыв, что там ужасное амбрэ. но подруга сказала, что ничего не воняет.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, это у кого какое обоняние ;)) Думаю, что там не канализацией, а просто стоячей водой "пахнет", а это запах тож не из приятных.

    ОтветитьУдалить