среда, 27 января 2016 г.

Много развиваек для маленькой девочки



Этот заказ делала в Киев, где живет девочка Лиля, которые мама с папой называют не иначе как Ляля. Поэтому это имя и попросили написать на маленькой карманной книжечке для прогулок, а так же сделать для Ляли разные кубики и мемори. Все это должно быть «смоктательным» и «жевательным», то бишь безопасным для малышки, поэтому основа всех работ – американский хлопок.   А сопровождать все это  разноцветное добро в Киев поехал один смелый заяц…..


понедельник, 25 января 2016 г.

Угощайтесь хорошим настроением :)

И в 2016 году продолжу традицию веселых понедельников и буду выкладывать смешные картинки, подобранные из соцсетей.  Каждую неделю пролистываю такие картинки и самые смешные откладываю в свою копилку -очень поднимает настроение в серые будни. У меня так часто бывает: когда делаю перерыв на чашечку чая или кофе, открываю такую подборочку и...заряжаюсь хорошим настроением. 
Вот сегодня как раз такая подборка для души, угощайтесь хорошим настроением :)


пятница, 22 января 2016 г.

Хорошие книги. Январь



Накрасить ногти самым обычным лаком для ногтей – это смелость? Вам кажется этот вопрос странным? Хорошо, а так: туфли с набойками носить – смелость? А белые туфли – смелость?
Если Вас удивляют  или кажутся смешными мои вопросы, то я порекомендую одну книгу, которая произвела на меня впечатление и позволила на многое взглянуть под другим углом. Потому что все перечисленные выше вопросы –это  не шутки, а реальное проявление смелости, причем весьма отчаянной. 
 

Так как еще 20 лет назад в Афганистане под влияние движения талибан женщинам отрезали кончики пальцев за накрашенные ногти.  Туфли с набойками  тоже были под запретом, так как постукивание даже набоек, отвлекает мужчин от их великих дум и является предметом  игривости. Я уже не говорю про запреты на все культурное и человеческое: запрещена музыка  и музыкальные инструменты, образование, песни и танцы. А ведь еще не давно в Афганистане, как это не странно звучит, но не было паранджей. В  70ых женщины, одетые в платья и блузки с юбками преподавали в школах, а нейлоновые чулки были обязательным атрибутом одежды женщины. Чулки, а не  паранджа. В общем, об этой и еще одной замечательной книге под катом.

среда, 20 января 2016 г.

Как меня занесло на Гаити



Уже не раз говорила, что чудеса случаются с теми, кто а них верит. И порой нужно видеть знаки и не бояться следовать по ним. Вот так и я, следуя  по  «хлебным крошкам», очутилась  в другом полушарии на отдыхе, хотя паковала чемоданы в Италию.


четверг, 7 января 2016 г.

С Новым годом… с острова Гаити!



Я проспала новый год. :)
Вернее я его отметила по мюнхенскому времени, поедая странное колумбийское блюдо и  запивая все это не менее странным напитком (по вкусу смесь цикория и кваса). А вот сил отмечать по местному времени не хватило – уснула. Проснулась, услышав салют и опять задрыхла. Вот так впервые за 20 лет проспала новый год, это все колдовство острова Гаити. :)
 Дорогие друзья! Понимаю, что многие из Вас удивлены и думают: каким ветром меня вообще понесло в другое полушарие в такую тмутаракань? Я же вроде собиралась в Неаполь…Да, собиралась. И даже уже билеты присмотрела и отель, а вот вдруг поняла,  что не чувствую я нового года. И дело даже не в том, что в Мюнхене тепло и нет зимы, а просто не хочу я всего этого  в этот раз: елки, подарков, оливье и посиделок. Хочу тепла и моря, хочу солнца и голубой воды…. я устала и выдохлась за последние несколько месяцев. Правда все это стоит весьма дорого среди зимы, НО... Волшебство и Чудеса никто не отменял. :) Так что сработало моё любимое правило: кто верит в Чудеса, с  теми они и случаются! Так что буквально за два дня все переигралось и сейчас я сижу на другом конце света под палящим солнцем и украшенной игрушками пальмой и строчу этот пост. :) Я тут уже 10 дней  буду до середины января: гулять так гулять.  Уже увидела, что мой ящик распирает от несколько десятков писем. Но все потом, я  редко пользуюсь на отдыхе интернетом. Да и тут он паршивый. Так что отдыхать в самом полном смысле этого слова и заряжаться теплом и солнышком. И морем! И морепродуктами… и рыбкой и много чем замечательным, что есть на этом острове. Историю  своей поездки я обязательно расскажу поподробнее,  так как такие чудеса повторить может каждый. А пока с Новым годом! Пусть он принесет много-много Чудес и приятных открытий, новых замечательных знакомств и исполнения планов и заветных мечт! :) Новый год на то он и новый, чтобы строить новые планы и мечтать, осуществлять и становится все счастливее! Добра и Мира в Ваши дома, мои дорогие Друзья!